В 2026 году в очередной раз будет проводится ежегодная Конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке»
В 2026 году в очередной раз будет проводится ежегодная Конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке», где подробно обсуждаются актуальные вопросы правового обеспечения медицинской деятельности в различных направлениях – правового статуса медицинского работника, ответственности медицинских работников и пациентов, гражданско-правовые вопросы при причинении вреда медицинским работников пациенту; меры по нейтрализации рисков в деятельности медицинских работников, страховые программы профессиональной защиты медицинских работников, цифровизация, применение ИИ в здравоохранении, этические проблемы и другие вопросы. правовое регулирование оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан; и др.
Данная конференция может проводится совместно с Медицинской палатой Ленинградской области, для чего можно предложить наиболее важные, с точки зрения Медицинской палаты Ленинградской области, актуальные вопросы правового обеспечения медицинской деятельности.
